С 2017 года Общероссийская общественная организация «Российская ассоциация статистиков» (РАС) в соответствии с постановлением Правительства РФ «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития» проводит Всероссийский школьный конкурс по статистике «Тренд». Суть конкурса — выявление одаренных детей, которые по итогам состязания включаются в соответствующий государственный информационный ресурс Минпросвещения.

Этот год не стал исключением - с ноября 2023 года по февраль 2024 года проходил региональный этап  Всероссийского школьного конкурса по статистике «Тренд».

Для Сосновской школы участие в этом конкурсе  стало уже традицией. В прошлом году десятиклассницы сестры Выдрины София и Елизавета стали призерами и были награждены дипломом  III степени в номинации «Учимся анализировать статистические данные».

В этом учебном году команду Сосновской школы представляли брат и сестра - учащиеся  10 класса Галаев Владислав и 7 класса Галаева Валерия. Они приняли участие  в конкурсе «Тренд», где командная работа «В какой стране люди живут лучше? И что значит жить лучше?» стала лучшей в номинации 2 «Учимся анализировать статистические данные».

Ученики должны были проанализировать те данные, которые уже собрала и опубликовала государственная статистика: проанализировать факты, собранные многими странами в рамках всемирной программы, которая называется «Программа международных сопоставлений (ПМС) на основе паритета покупательной способности (ППС) валют», она  уже много лет проводится Организацией Объединенных Наций (ООН).

Своими успехами ребята обязаны своему наставнику Новиковой Людмиле Владимировне. Из года в год ее ученики показывают все более высокие результаты.

По итогам регионального этапа команда-победитель переходит на следующий этап конкурса. Ребятам с их наставником предстоит подготовить видео презентацию своего проекта, а затем принять участие в  Онлайн-викторине.

Поздравляем наших ребят и желаем им успехов в дальнейших конкурсных испытаниях на Федеральном уровне! 

Всероссийский школьный конкурс по статистике «Тренд» с 2017 года проводит Общероссийская общественная организация «Российская ассоциация статистиков» (РАС) в соответствии с постановлением Правительства РФ «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития». Суть конкурса — выявление одаренных детей, которые по итогам состязания включаются в соответствующий государственный информационный ресурс Минпросвещения.

ИНФОРМАЦИЯ

Народный фронт

 

Работа с детьми с ОВЗ

 

2023 год педагога и наставника

 

#МЫ ВМЕСТЕ

 

Всероссийский экологический
диктант

 

 

 Горячее питание

 

 

 

 

 

 

 ЕГЭ-2024

 

ОГЭ-2024

 

Программы 

 

План работы Отдела образования

 

Родителям 

 

Приоритетный национальный проект Образование 

 

Обращения граждан

 

Информация по сайту Госуслуги

  

Год памяти и славы 2020

   

Донмолодой.рф

   

Самбекские высоты в 3D

   

Живунадону.рф

 

Витрина закупок РО

 

Единый номер помощи
по вопросам COVID-19

 

Национальныепроекты.рф

 

Центр «Точка роста»

 

Навигатор дополнительного образования

 

Семейные приемные ВОРДИ

 

Телефон доверия

 

Контактная информация:
 347000, Ростовская область Белокалитвинский район п.Сосны, ул.Пролетарская, 1А
 Руководитель: Каплун Юрий Михайлович
 Телефон: 8 (86383)-65-1-45
 E-mail: bksosna@mail.ru
 
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

Яндекс.Метрика
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"