На базе центра образования естественно — научной и технологической направленностей «Точка роста» 1 марта 2024 года был проведен Всероссийский открытый урок по «ОБЖ», приуроченный Дню гражданской обороны Российской Федерации.

Цель проведения открытого урока − получение школьниками дополнительных теоретических знаний и практических навыков по гражданской обороне; пропаганда знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Урок был проведен преподавателем –организатором по ОБЖ Мельниковым Е.Ю. и учителем биологии Куценко Е.И. В процессе урока дети узнали, что такое гражданская оборона, что такое МЧС, о правилах пожарной безопасности, о правилах оказания первой доврачебной помощи, о правилах безопасного поведения в толпе, о правилах поведения в общественном транспорте, а также детям ещё раз напомнили телефоны экстренных служб.

Урок прошел с применением учебных пособий: шины, тренажеры оказания первой помощи при попадании инородного тела в дыхательные пути, способы транспортировки пострадавшего.  Учащиеся 8 и 9 класса разместились в кабинете биологии и химии на базе «Точки роста» педагоги с применением указанных тренажеров показали учащимся принципы оказания доврачебной помощи при ДТП, в последующем и ребята смогли проверить свои компетенции в этой деятельности. Поступило много актуальных вопросов, а вот ответы на них искали вместе, используя опыт и знания.

В нашей школе безопасность школьников - на первом месте, данные мероприятия проводятся систематически и направлены на формирование безопасного поведения, знакомство с мерами защиты от опасностей, а так же учат безопасному поведению в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, а также учат защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

ИНФОРМАЦИЯ

Народный фронт

 

Работа с детьми с ОВЗ

 

2023 год педагога и наставника

 

#МЫ ВМЕСТЕ

 

Всероссийский экологический
диктант

 

 

 Горячее питание

 

 

 

 

 

 

 ЕГЭ-2024

 

ОГЭ-2024

 

Программы 

 

План работы Отдела образования

 

Родителям 

 

Приоритетный национальный проект Образование 

 

Обращения граждан

 

Информация по сайту Госуслуги

  

Год памяти и славы 2020

   

Донмолодой.рф

   

Самбекские высоты в 3D

   

Живунадону.рф

 

Витрина закупок РО

 

Единый номер помощи
по вопросам COVID-19

 

Национальныепроекты.рф

 

Центр «Точка роста»

 

Навигатор дополнительного образования

 

Семейные приемные ВОРДИ

 

Телефон доверия

 

Контактная информация:
 347000, Ростовская область Белокалитвинский район п.Сосны, ул.Пролетарская, 1А
 Руководитель: Каплун Юрий Михайлович
 Телефон: 8 (86383)-65-1-45
 E-mail: bksosna@mail.ru
 
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

Яндекс.Метрика
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"