1 сентября 2022 года – это не только начало учебного года в нашей школе, но и старт для нового этапа в жизни школы. В этот день, на базе МБОУ Сосновской СОШ состоялось открытие центра образования естественно — научной и технологической направленности «Точка роста», создаваемых в 2022 году в рамках регионального проекта «Современная школа (Ростовская область)»

Открытие получилось по-настоящему праздничным и торжественным. Директор школы Ю.М. Каплун, представитель Администрации Белокалитвинского района, начальник службы муниципальных закупок А.В Иванова и директор школы Ю.М. Каплун перерезали символичную красную ленточку.

После этого, руководитель центра Шабалкина Н.Ф. и педагоги «Точки роста» продемонстрировали гостям возможности центра образования естественно — научной и технологической направленности.

Теперь в распоряжении учащихся и педагогов нашей школы есть два специально оборудованных кабинета (кабинет физики и биологии – химии), шахматная зона и зона «мозгового штурма»,  в которых располагаются:

- шахматная зона, полностью оснащенная, с ярким современным интерьером;

- цифровое оборудование.

Ознакомившись с ультрасовременными возможностями для развития, которые теперь открываются перед учащимися нашей школы, А.В Иванова выразила уверенность, что из неё выйдут выпускники высокой цифровой грамотности.

По мнению присутствующих на открытии Центра родителей, «Точка роста» станет местом притяжения не только для детей, но и для взрослых, поскольку предлагаемые проекты интересны всем возрастам.

Директор школы Ю.М. Каплун выразил благодарность в адрес Правительства области и Администрации района за полученную возможность для совершенствования образовательного процесса.

Напомним, Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

Центр «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

- преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Технология»;

- внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;

- дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;

-проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Скоро в новостях школьного сайта появится информация о кружках, которые будут функционировать на базе «Точки роста». Следите за нашими обновлениями!

ИНФОРМАЦИЯ

2023 год педагога и наставника

 

#МЫ ВМЕСТЕ

 

Всероссийский экологический
диктант

 

 

 Горячее питание

 

 

 

 

 

 

 ЕГЭ-2024

 

ОГЭ-2024

 

Программы 

 

План работы Отдела образования

 

Родителям 

 

Приоритетный национальный проект Образование 

 

Обращения граждан

 

Информация по сайту Госуслуги

  

Год памяти и славы 2020

   

Донмолодой.рф

   

Самбекские высоты в 3D

   

Живунадону.рф

 

Витрина закупок РО

 

Единый номер помощи
по вопросам COVID-19

 

Национальныепроекты.рф

 

Центр «Точка роста»

 

Навигатор дополнительного образования

 

Семейные приемные ВОРДИ

 

Телефон доверия

 

Контактная информация:
 347000, Ростовская область Белокалитвинский район п.Сосны, ул.Пролетарская, 1А
 Руководитель: Каплун Юрий Михайлович
 Телефон: 8 (86383)-65-1-45
 E-mail: bksosna@mail.ru
 
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

Яндекс.Метрика
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"