1 сентября 1991 года была открыта Сосновская СОШ. Первым директором была Гурова С.И. В этом году 165 учеников, из разных школ города Белая Калитва, хутора Нижнепопов, сели за парты новой школы. Педагогический коллектив начальной Сосновской школы был пополнен учителями-предметниками из городских школ: Соломонова Татьяна Вениаминовна, учитель русского языка и литературы, Жданова Мария Ивановна, учитель физики, Губер Людмила Алексеевна, учитель математики, Соломонов Евгений Иванович, учитель английского языка, Гусева Людмила Ивановна, учитель немецкого языка, Фомина Елена Владимировна, учитель химии и биологии, Волкова Валентина Кирсановна, учитель истории, Токарева Александра Федоровна, учитель русского языка. Нелегко пришлось педагогическому коллективу, чтобы сплотить учащихся, пришедших из разных школ, но несмотря на все трудности, ученики принимали участие во всех городских и районных мероприятиях. Через несколько лет о школе заговорили. Появились спортсмены, которые прославили школу. Это: Минихматов Сергей – чемпион России, мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ, Львов Николай – чемпион России, мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ, Швырев Антон – мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ, Сущенко Александр – чемпион областных и Всероссийских соревнований, мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ, а позже – Павлов Михаил – чемпион мира по гребле на байдарках и каноэ, мастер спорта международного класса.

План работы Отдела образования

Приоритетный национальный проект Образование

80 лет Ростовской области

Информация по сайту Госуслуги